Вычислите массу хлорида аммония, при взаимодействии которого с горячим раствором гидроксида натрия

выделилось 11,4л аммиака (н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

27,223 грамма

Объяснение:

NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O

n(NH4Cl)=n(NH3)

n(NH4Cl)=(11.4/22.4)

m(NH4Cl)=53.492*(11.4/22.4)=27,223 грамма