Смесь состоит из трёх газов: углекислого азота и аргона.объёмные доли газов равны соответственно 20

50 30%. расчитайте объёмя газов в смеси , если объём смеси равен 150л ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гашко Богдан.

Углекислый газ CO2 150 * 0,2 =30 л

Азот N2 = 150 * 0,5 = 75 л

Аргон Ar = 150 * 0,3= 45 л