Обчисліть число атомів та молекул карбон (ІV) оксиду обємом 7,84 л (н.у.).


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

n(CO2)=V(CO2)÷Vm=7,84÷22,4=0,35моль

N(CO2)=n(CO2)×Na=0,35×6×10²³=2,1×10²³