Який об'ем повітря треба для спалювання 100л етану


Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Юля.

Ответ:

1666,7 л

Объяснение:

в фото


Отвечает Орлова Вероника.

Ответ:

1667 л

Объяснение:

V(C₂H₆)=100 л

w=0,21 (21%) объемная доля кислорода в воздухе

2C₂H₆ + 7O₂ = 4CO₂ + 6H₂O

V(C₂H₆)/2=V(O₂)/7

V(O₂)=3,5V(C₂H₆)

V(O₂)=V(в)*w

V(в)*w=3,5V(C₂H₆)

объем воздуха:

V(в)=3,5V(C₂H₆)/w

V(в)=3,5*100/0,21=1667 л