Срочно! 50 баллов! Сколько грамм оксида образуется при взаимодействии серы с 224 литров кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньевич Эльдар.

Ответ:

Сера горит по реакции с образованием оксида серы 4.

S + O2 = SO2

Из реакции следует что из 1 моль кислорода образуется 1 моль SO2

n(O2)=224/22.4=10 моль

Молярная масса SO2 = 32+16*2=64 г/моль

m(SO2)=10*64=640 грамм