75. Приняв температурный коэффициент равным 3, вычислить на сколько градусов надо повысить

температуру, чтобы скорость реакции возросла в 100 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

42°С

Объяснение:

Уравнение Вант-Гоффа имеет вид

\frac{v2}{v1} =y^{\frac{T2-T1}{10} }

Выразим ΔT=T2-T1 и подставим числа

ΔT=10·log₃100

ΔT=10·(lg100/lg3)=42°С