Какое количество вещества и число молекул угарного газа содержится в сосуде объемом 15 л (н. у.)?

Вычислите массу этого количества угарного газа

Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

Объяснение:

m/M=N/Na

M=m*Na/M=3*6,02*10²³/(28*10-³)=6,45*10²⁴ малекул