Вычислите массу кислорода количеством вещества 8моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

256 г; 4,816*10²⁴ молекул кислорода

Объяснение:

М(О2) = 32 г/моль

m(O2) = n*M =8 моль*32 г/моль = 256 г

N = N(A)*n= 6.02*10²³ молекул/моль*8 моль = 4,816*10²⁴ молекул

Ответ: 256 г; 4,816*10²⁴ молекул кислорода