Очень срочно, химия какой объем ацетилена потребуется для получения бензола массой 11.7 г если в

ходе тримеризации ацетилена выход бензола составит 80% Очень нужно правильноеоформление

Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.

Ответ:

12,6 литров

Объяснение:

Реакция получения бензола тримеризацией

3С2H2=C6H6

n(C2H2)=3n(C6H6)

n(C6H6)=11.7/78=0,15 моль

V(C2H2)=(0.15/0.8)*3*22.4=12,6 литров