Вычислить массу соли и массу воды, необходимых для приготовления 50 г раствора с массовой долей

хлорида калия в нем 0,05 .

Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.

m(CaCl2)=50×0,05=2,5г

m(H2O)=50-2,5=47,5г