Пожалуйста помогите задиние по химии 1-ое Определите относительную плотность NH3.CO2 . HNO3 по

водороду. 2-ое задание Определить относительную плотность смеси NO-30% и NO2-70 % по водороду,Срок сдачи до 2 февраля 9-00

Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.

Ответ:

1)8.5,22,31.5

2)20.6

Объяснение:

1)nh3/h2=17/2=8.5

сo2/h2=44/2=22

hno3/h2=63/2=31.5

относительная плотность по водорода

2)no---30%---0.3моль×30=9 масса

no2--70%---0.7моль×46=32.2 гр масса

9+32.2=41.2 общая масса этой смеси

41.2/h2 =20.6 относительная плотность смеси по водороду