Запишите уравнения таких реакций замещения: А) оксид железа(III) + цинк = Б) хлорид цинка +

алюминий = В) оксид алюминия + водород=

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вадим.

A) Fe2O3 + 3Zn = 3ZnO + 2Fe

B) 3ZnCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Zn

C) Al2O3 + 3H2 = 2Al + 3H2O