Составить уравнение реакции с водой следующих веществ: BaO, Na2O, Za, SO3, Ca​ ЭТО СРОЧНО, ПОМОГИ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш София.

Ответ:

BaO+H2O=Ba(OH) 2

NA2O+H20+2NAOH

Zn+H2O=ZnO+H2O

SO3+H2O=H2SO4

CA+H2O=CAO+H2