Помогие пожалуйста!!!ЗАПИСАТЬ 3 УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ С АЗОТНОЙ КИСЛОТОЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.
Cu+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O

Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O

Cu2O+HNO3(конц.)=Cu(NO3)2+NO2+ H2O