Вычислите массу аммиака, который получается при взаимодействии 2 моль азота и 6г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

Ответ:

6 X

3H2 + N2 =2NH3

6 34

X=34*6/6=34г