Задача з використанням законом об'ємних газів Дано: V (C3H4) -10л. O2. V(CO2) -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

0,45 х

C3H4+4O2-->3CO2+2H2O

n(C3H4)=10:22,4=0,45моль

х=0,45×3:1=1,35моль

V(CO2)=1,35×22,4=30,24л

Если нужны структурные формулы, они есть на фото