Какой V F2 при нормальных условиях реагирует с 27 г Al


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Ваня.

Ответ:

33,6 л

Объяснение:

2Al + 3F₂ = 2AlF₃

m(Al)=27 г

M(Al)=27 г/моль

V=22,4 л/моль

m(Al)/(2M(Al))=V(F₂)/(3V)

V(F₂)=3Vm(Al)/(2M(Al))

V(F₂)=3*22,4*27/(2*27)=33,6 л