Газовая смесь, состоящая из летучих водородных соединений азота и углерода, занимает объем 44,8дм3

и имеет массу 32.5г. Рассчитайте массы соединений в смеси. Пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

Ответ:

 \frac{44.8}{22.4}  = 2 \: мол \\  \\ N2 = 28x \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: N2 = 2y \\  \\ 28x + 2y = 32.5 \\ x + y = 2 \\  \\ x = 30.8 \\ y = 1.8 \\  \\ N2 = 30.82 \\ N2 = 1.8г

Отвечает Трошин Влад.

Ответ:

44,8/22,4=2мол

N2=28x H2=2y

{ 28x+2y=32,5 x=30,8 y=1,8

{ x+y=2

N2=30,8г

`H2=1,8г