Скільки молекул і атомів містить 240 г кисню? Дам 15 баловвв срочного!!!!!! С объяснением дано и

тд

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:

Дано:

m(O2)=240г

__________

Решение:

n(O2)=m(O2):M(O2)=240:32=7,5моль

N(O2)=n(O2)×Na=7,5×6,02×10²³=45,15×10²³