Определите количество (n) и обьем (V) в 14 гр CO2 знае что V газа =22,4л


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Паша.

Объяснение:

Дано:

m(CO2)=14г

n(CO2)-?

V(CO2)-?

n(CO2)=m/M=14/44=0.3моль

V(CO2)=n×Vm=0.3×22.4=6.72л

Молярная масса углекислого газа 44 г/моль.

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль.