Напишите следующие уравнения реакций в полной и сокращенной ионной формах: K2CO3+CaCl2=

BaCl2+Na2SO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.

K2CO3+CaCl2= 2KCl+CaCO3осадок

2K+CO3+Ca+2Cl=2K+2Cl+Ca+Co3осадок

сокращается все, значит реакция идёт не до конца

второе

....= BaSO4+2NaCl

BaSO4=Ba+SO4