Число молекул у 32 г сульфур (4) оксиду (н.у.) (записати розрахунки) Срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Максим.

Відповідь:

3.01 × 10∧23

Пояснення:

N = n × Na

n = m/M

Mr(SO2) = M(SO2) = 32 + 16×2 = 64

n = 32/64 = 0.5

N = 0.5 × 6.02×10∧23 = 3.01 × 10∧23