Сколько граммов вещества и воды содержится в 650 г 30% раствора соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.

Ответ: 195 г; 455 г.

Объяснение:

w=mв/mр

mв=w*mр*100%=650*0,3=195(г)

mводы=mр-mв=650-195=455(г)