Помогите пожайлуйста провести расчет Масса раствора (вода+соль) равна 65г., а массовая доля

растворенного вещества равна 4%. Нужно вычислить массу растворенного вещества. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

Ответ:

m(NaCl)=w(NaCL)×m(ppa)=65×0,04=2.6грамм

Ответ:2,6 грамм