У розрахуйте відносну густину SO2 за O2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Карина.

Ответ:

2

Объяснение:

Mr(O₂) =16·2=32

Mr(SO₂) =  32 + 16·2 =64

D O₂\SO₂ = Mr(SO₂)\Mr(O₂) = 64\32=2

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

D(CO2)=Mr(CO2)/Mr(O2)

Mr(CO2)=44

Mr(O2)=32

D(CO2)=44/32=1.375