Решите задачу: Формула кислородного соединения элемента соответствует Э2O. Относительная

молекулярная масса данного кислородного соединения составляет 30 г. Определите этот элемент.​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Ирина.

Ответ:дано:

М(Э2О)=30 г/моль

найти:Э

решение:

М(Э2О)=Э*2+16

Э=(30-16)/2=7,по таблице находим,что это Li-находится в 1А группе,2 период,щелочной металл

Объяснение:Удачи!❤