ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Определите массу вещества в 15% растворе, масса которого 288 грамм​


Ответы на вопрос

Отвечает Батий Сергей.

Ответ:

43,2 г

Объяснение:

m(в-ва)= w×m(р-ра)

m(в-ва)= 0,15 × 288 = 43,2