Яка маса водню буде витрачена на відновлення 320г заліза з ферум (ІІІ) оксиду.


Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

Fe2O3+3H2=Fe+3H2O m(Fe2O3)=320г M(Fe2O3)=160г/моль n(Fe2O3)=320/160=2моль n(H2)=3n(Fe2O3)=2*3=6 моль Ответ: 6 моль