Найди степени окисления серы: CaSO4,H2S,Al2S3.


Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.

Ответ:

CaSO4  +6 (+2/X/-2) -2*4+X+2=0 X=+6

H2S -2 (+1/X) 1*2+X=0 X=-2

Al2S3 -2 (+3/X)=3*2+X*3=0 X=-2