Об"єм 4 г водню за нормальних умов станвить..


Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Наталья.
Дано:
m(H2)= 4г
Знайти:
V(H2)-?
Розв’язання :
n=m/M
M(H2)= 2*1= 2 г/моль
n(H2)=4/2=2 моль

n=V/Vm
Vm=22,4 л/моль
V(H2)=2 моль * 22,4 л/моль=44,8 л
Відповідь : V(H2)= 44,8 л