Какова процентная концентрация раствора полученного путем растворения 30г сахара в 270г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Семён.

m(раствора)=m(сахара)+m(воды)=30 г+270 г=300 г

w=m(сахара)/(m(раствора)*100%=30/300 ×100%=10%