Какую массу имеет карбонат натрия кол вом вещества 0,2 мол


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

M(Na2CO3) = 23*2+12+16*3=106г/моль

m( Na2CO3)= 0,2*106=21,2 г