Який обєм займає 0,01моль водню, 0,1моль кисню?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Дано:
n(H2)= 0,01 моль
Знайти:
V(H2)-?
Розв’язання :
n=V/Vm
Vm= 22,4 л/моль
V=n*Vm= 0,01 моль* 22,4 л/моль=0,224 л
Відповідь: V(H2)=0,224 л


Дано:
n(О2)= 0,1 моль
Знайти:
V(О2)-?
Розв’язання :
n=V/Vm
Vm= 22,4 л/моль
V=n*Vm= 0,1 моль* 22,4 л/моль=2,24 л
Відповідь: V(О2)= 2,24 л