1. В 45 г воды растворили 5 г соли. Вычислить массовую долю соли в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ: 9 г

Объяснение: потрібно 45 поділити на 5 і знайдемомасу солі в розчині

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

45+5=50 (г) раствора

Массовая доля соли= 5*100:50=10%

Объяснение: