Вещество содержит 80% углерода и 20% водорода. Из этих углеводородов Определите простую формулу

Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.

Ответ:

C2H6

Объяснение:

C - (0.8/12)=0.0666

H - (0.2/1)=0.2

Отношение водороду

0,2/0,0666666=3

СH3 домножаем до простейшей существующей

С2H6