458. Маса 112 мл отруйного газу з різким запахом становить 0,52 г, а масові частки Силіцію і Флуору

в ньому відповідно 26,92 | 7303%. Знайдить формулу газу​

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.

Ответ:

SiF4 - Тетрафторид кремния

Объяснение:

Si - 0.2692/28=0,0096

F - 0.7303/19=0,0384

Делитель 0,0096

Si - 1 (0,0096/0,0096)

F - 4 (0.0384/0,0096)

SiF4

Второй способ

Молярная масса соединения

0.52/(0.112/22.4)=104

Фтор одновалентен, значит если будет коэффициент он будет у него

0,7303=19X/(19X+28)

X=4

SiF4