Массовая доля растворенного вещества. Урок 1 В 300 г воды растворили 15 г

азотной кислоты. Найди массу образовавшегося раствора. Ответ:г ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.

Ответ:

m(H2O)+m(HNO3)=300+15=315 грамм