5 моль хлорида калия растворили в 90 г воды. Вычислить масовую долю соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Ерыгин Тимофей.

Ответ:

m(KCl)=n(KCl)×M(KCl)=5×75=375граммов

m(ppa)=m(H2O)+m(KCl)=375+90=465граммов

w(KCl)=M(KCl):M(ppa)=375:465=0,8=80%