В 150 граммах воды растворили 25 г Нитрата калия. Массовая доля Нитрата калия в полученном

растворе составляет? 1) 11,4% 2) 5,8% 3) 12,5% 4) 14,3%

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дарья.
Дано: m p-pa=150+25=175г
m(H2O)=150г. W(KNO3)=(25:175)*100%
m(KNO3)=25г. =14,3%
W(KNO3)-?
Ответ: 4)14,3%