Помгите пожалуйста!!! Дано: Сполука Fe2O3 Знайти масові частки ὼ(Fe)- ?ὼ(O)- ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дербенёв Игорь.

Дано:

Fe2O3

___________

ὼ(Fe)- ?

ὼ(O)- ?

Розв'язок:

ὼ=N*Ar/Mr

Mr(Fe2O3)=160

ὼ(Fe)=2*56/160=0,7=70%

ὼ(O)=3*16/160=0,3=30%