МНОГО БАЛЛОВ СРОЧНО ПЖ Hапишите уравнение реакции, позволяющие осуществить превращение:

CaO-CaC2-C2H2-C6H6-C6H5CH3​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
Выше не очень верное решение
Вот более развёрнутое

Отвечает Шабас Евгения.

Ответ: 1) CaO + 3C = CaC2 + CO

2) CaC2 + H2O = C2H2 + Ca(OH)2

3) 3C2H2 = C6H6

4) C6H6 + CH3Cl = C6H5CH3 + HCl (газ)