Закончите уравнения реакций: 1)Al+H2So4= 2)Zn+O2= 3)Fe+HCI= 4)H2O= 5)C+CuO= 6)CI2+FeBr3 7)CaO+H2O

8)MgCo3 К какому типу относят каждую реакцию? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

Объяснение:

1) 2Al + 3H2SO4(разб) = Al2(SO4)3 + 3H2 (реакция замещения)

2) 2Zn + O2 = 2ZnO (реакция присоединения)

3) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2 (реакция замещения)

4) 2H2O = 2H2 + O2 (реакция разложения)

5) C + 2CuO = 2Cu + CO2 (реакция замещения)

6) FeBr2 + Cl2 = FeCl2 + Br2 (реакция замещения)

7) CaO + H2O = Ca(OH)2 (реакция присоединения)

8) MgCO3 = MgO + CO2 (реакция разложения)