Помогите решить задачи по химии.. 1. Дано: N(H2O) =12*10^23 V=? 2. Дано: V(H2) =44,8 л m-?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
1. V= n*Vm
n= N/ Na
Na = 6,02*10^23 ( всегда )
Vm = 22,4 л/моль ( всегда )
n (H2O) =12*10^23/6,02*10 = 2 моль
V(H2O) = 2 моль* 22,4 л/моль = 44,8 л
Ответ : V(H2O) = 44,8 литров
2. m= M*n
M(H2) = 2 г/моль
n(H2) = V/Vm = 44,8л/ 22,4 л/моль = 2 моль
m(H2) = 2 г/моль* 2 моль = 4г
Ответ 4 грамма