Дано:m (N2 O5) =54------------------------------r (N2)N (N2 O5) -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Резепова Екатерина.

r(N2O5)=54:108=0,5моль

0,5 x

2N2O5-->2N2+5O2

2 2

x=0,5×2:2=0,5моль

N(N2O5)=0,5×6×10²³=3×10²³молекул

N(N2O5)=0,5×6×10²³×7=21×10²³атомов