B.3 1.Составьте уравнения реакции. 1.Оксид азота(V) + вода = азотная кислота 2. сернистая кислота +

железо = сульфит железа (1) II + водород 3. Гидроксид лития + серная кислота = сульфат ЛИТИЯ + Вода 2 Составьте УХР по схеме: 1. Соль + кислота = соль + кислота 2. Основный оксид + кислота = соль + вода​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

1. N2O5+H2O=2HNO3

2. H2SO3+Fe=FeSO3+H2

3. 2LiOH+H2SO4=Li2SO4+2H2O

1. Na2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2NaNO3

2. CaO+H2SO4=CaSO4+H2O