СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ!!! Решить задачу с полным объяснением.[Вы приняли 600 миллиграммов кокаина.

За час из организма выводится 40% наркотика. Сколько наркотического вещества будет в вашем организме через три часа?]​

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Ответ:

129,6 мг

Объяснение:

Каждый час концентрация вещества в тканях и жидкостях падает на 40 процентов от оставшегося количества.

1h - 600-(600*0,4)=360

2h - 360-(360*0,4)=216

3h - 216-(216*0,4)=129,6