ПОМОГИТЕ ПЖПЖ Определить обьем углекислого газа ,если сгорает 60 л гексана.


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

93,76л

Объяснение:

2C6H14+19O2=12CO2+14H2O

n (C6H14)=60/86=0,7 моль

n (CO2)=12/2×0,7=4,18 моль

V=4,18×22,4=93,76л

Ответ: 93,76л