Какое количество вещества содержится в 9,5 г FeS? Сколько это молекул?​


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбаева Аяулым.

Хим. количество FeS равно

n(FeS) = 9,5 / 88 = 0,108 моль

Найдем число молекул

N(FeS) = 0,108 × 6,02×10^23 = 0,649×10^23

Ответы выделены