Даю 70 баллов!!! Какие массы соли и воды необходимы для приготовления 10% Раствора массой 360


Ответы на вопрос

Отвечает Грасмик Луиза.

Объяснение:

Ответ: 36 г соли; 324 г воды.

m(H2O) = m(р.) - m(c.) = 360 - 36 = 324 (г) ;

Решение во вложениях;


Отвечает Отводенко Влад.

Ответ:

Соли — 36г

Воды — 324г

Объяснение:

В 10-процентном растворе соли и воды массой 360г находится 10% соли и 90% воды. Значит, соли там 360÷100×10=3,6×10=36г, а воды — 360÷100×90=3,6×90=324г.