Нужно расставить коэффициенты и определить тип реакции: a) Cu 2O + Oz - luo б) Na2SiO3 + HNO3 =

Na NO3+ H2SiO3 B) SO2+O2=S03 г) 4 Fe(NO3)2 = 2Fe2O3+8NO2 +02 д) AL (NO3)3 = Al2O3 + 4N0 2+02

Ответы на вопрос

Отвечает Портер Лейла.

Ответ:

a) 2Cu 2O + O2 = 4CuO

б) Na2SiO3 + 2HNO3 = 2NaNO3+ H2SiO3

B) 2SO2+O2=2S03

г) 4 Fe(NO3)2 = 2Fe2O3+8NO2 +02

д) 4AL(NO3)3 = 2Al2O3 + 13N02 + 202

Отвечает Изимов Избасар.
Відповідь:

б) 2Na2SiO3 + 4HNO3 = 4Na NO3+ 2H2SiO3
B) 2SO2+O2=2S03
г) 4 Fe(NO3)2 = 2Fe2O3+4NO2 +402
д) 4AL (NO3)3 = 2Al2O3 + 12N0 2+302